Associação Empresarial dos Sectores Eléctrico, Electrodoméstico, Fotográfico e Electrónico

Início > AGEFE > Estrutura > Órgãos das Divisões

Órgãos das Divisões

Conselho da Divisão de Eletrodomésticos

Presidente:
Marisa Pires, em representação da associada ELECTROLUX, Lda.

 

Vice-Presidente:
Bernardino Meireles, em representação da associada ANTÓNIO MEIRELES, S.A.

 

Vogais:

Hugo Silva, em representação da associada WHIRLPOOL Portugal - Electrodomésticos, Lda.
João Coelho, em representação da associada PHILIPS Portuguesa, S.A.
João Santos, em representação da associada BSHP - Electrodomésticos, Lda.
Luís Leitão, em representação da associada TEKA Portugal, S.A.
Rui Mainhas, em representação da associada GROUPE SEB Portugal, Lda.

 

Vogal Suplente:
Marco Vieira, em representação da associada DE’LONGHI Portugal, Unip., Lda.

 

Conselho da Divisão de Eletrónica

Presidente:
José Correia, em representação da associada HP – Computing and Printing Portugal, Unip., Lda.

 

Vice-Presidente:
José Esfola, em representação da associada XEROX Portugal, Lda.

 

Vogais:

António Aleixo, em representação da associada CANON Portugal, S.A.
Carla de Abreu Lopes, em representação da associada SAMSUNG Electrónica Portuguesa, S.A.
Vasco Falcão, em representação da associada KONICA MINOLTA - Business Solutions Portugal, Unip., Lda.

 

Vogal Suplente:
João Carlos Pinto, em representação da associada COMERCIALFOTO - Importação e Comércio de Artigos Fotográficos, Lda.

 

Conselho da Divisão de Material Elétrico

Presidente:

Nuno Lameiras, em representação da associada RODEL - Rodrigues, Delgado & Cª, S.A.

 

Vice-Presidente:
João Rodrigues, em representação da associada SCHNEIDER ELECTRIC, Lda.

 

Vogais:

Abílio Pacheco, em representação da associada BIFASE - Material Eléctrico e Electrónico Lda.
António Silva Amaral, em representação da associada SIEMENS, S.A.
Cláudia Costa, em representação da associada NORTÉCNICA, S.A.
José António Coutinho, em representação da associada A ELECTRIFICADORA, S.A.
Mário Barata, em representação da associada LEDVANCE, Lda.

 

 

Vogais Suplentes:

Artur Monteiro, em representação da associada MONTEIRO & FILHO, Lda.
Carlos Filipe Morgado, em representação da associada MORGADO & C.ª, S.A.

 


Conselho da Secção de Grossistas / Distribuidores


Presidente:
Nuno Lameiras, em representação da associada RODEL - Rodrigues, Delgado & Cª, S.A.

 

Vice-Presidente:
Cláudia Costa, em representação da associada NORTÉCNICA, S.A.

 

Vogais:

Abílio Pacheco, em representação da associada BIFASE - Material Eléctrico e Electrónico, Lda.
André Serpa, em representação da associada ZEMBE - Distribuição e Soluções de Material Eléctrico, Lda.
Bruno Costa, em representação da associada ARMASUL - Distribuidor de Materiais Eléctricos, S.A.
João Paulo Seguro, em representação da associada GONFIL - Armazenistas e Importadores de Material Eléctrico, S.A.
José António Coutinho, em representação da associada A ELECTRIFICADORA, S.A.

 

Vogal Suplente:
Artur Monteiro, em representação da associada MONTEIRO & Flo., Lda.

 


Conselho da Secção de Importadores / Fabricantes


Presidente:
João Rodrigues, em representação da associada SCHNEIDER ELECTRIC, Lda.

 

Vice-Presidente:
António Silva Amaral, em representação da associada SIEMENS S.A.

 

Vogais:

Carlos Filipe Morgado, em representação da associada MORGADO & C.ª, S.A.
Carlos Lima, em representação da associada ABB (ASEA BROWN BOVERI), S.A.
Luís Fonseca, em representação da associada HAGER - Sistemas Eléctricos Modulares, S.A.
Mário Barata, em representação da associada LEDVANCE, Lda.
Norberto Mendes, em representação da associada LEGRAND ELÉCTRICA, S.A.

 

Vogal Suplente:
Michel Baptista, em representação da associada PHOENIX CONTACT, S.A.